Новости

Новости

От имени коллектива ОАО «Омскнефтехимпроект» поздравляю Вас с Новым 2009 годом и Рождеством. Примите искренние пожелания добра, благополучия и оптимизма. Новый год обещает стать непростым, однако уверен, что все ваши начинания окажутся успешными, решения – мудрыми, а достижения – замечательными. Пусть 2009 год станет годом созидательной и плодотворной работы, будет щедрым на хорошие известия и принесет в каждый дом мир и согласие. Генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект», депутат Законодательного Собрания Омской области И.М. Зуга

24 декабря 2008

17 ноября 2008 г. в институт прибыла с визитом делегация представителей АО «НК «КазМунайГаз», АО «ТД «КазМунайГаз», ТОО «Атырауский НПЗ» и французской компании «Axens». Участники совещания обсудили технологические схемы комплекса производства ароматических углеводородов (фаза 2) на Атырауском НПЗ, который входит в состав первого нефтехимического комплекса Республики Казахстан.

20 ноября 2008

11 ноября 2008 г. в Москве прошел II Съезд Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Омскую область на заседании представлял депутат Законодательного Собрания, генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект» И.М. Зуга. Основной целью общественной организации, учрежденной в 2006 году, является совершенствование системы местного самоуправления в России, влияние на принятие решений на федеральном и региональном уровне в интересах местного самоуправления, организация социальных проектов на территории России.

17 ноября 2008

7 ноября 2008 года в ОАО «Омскнефтехимпроект» состоялась рабочая встреча по обсуждению итогов деятельности и перспектив развития Российского института нефти и газа (РИНГ). В рабочей встрече приняли участие: - Министр имущественных отношений Омской области А.М. Стерлягов; - генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект», депутат Законодательного Собрания Омской области И.М. Зуга; - генеральный директор ОАО «Сибнефтетранспроект» В.И. Крупников; - заместитель директора по научной работе Института проблем переработки углеводородов СО РАН М.С.

14 ноября 2008

10 октября 2008 года в Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана при участии Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов всероссийского конкурса «Лучшие школы России — 2008». Для участия в конкурсе были отобраны 122 инновационных образовательных учреждения из 60 регионов России, получившие государственную поддержку в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

17 октября 2008

ОАО «Омскнефтехимпроект» одержало победу в конкурсном отборе организации для разработки проектной документации на строительство Комплекса по увеличению переработки ШФЛУ до 5,8 млн. тонн в год для ООО «Тобольск-Нефтехим». Как известно, химический комплекс является базовым сегментом российской промышленности, без успешного развития которого невозможно долгосрочное и стабильное развитие экономики в целом.

14 октября 2008

«Омскнефтехимпроект» — ведущий институт в России по проектированию нефтеперерабатывающих, нефтехимических, химических, газоперерабатывающих, газохимических производств. Работая с крупнейшими российскими и зарубежными нефтяными и инжиниринговыми компаниями, участвуя в проектах федерального масштаба, ОАО «Омскнефтехимпроект» считает необходимым информировать о своих достижениях общественность. Темпы развития предприятия, перспективы выхода на международный рынок инжиниринговых услуг требуют качественной информационной поддержки как на региональном, так и на федеральном уровне.

29 сентября 2008

С 2008 года в ОАО «Омскнефтехимпроект» принята новая форма взаимодействия с Заказчиками в ходе реализации проектов – открытые Технические Советы. В соответствии со стандартом института, Технический Совет является высшим органом для принятия решений по вопросам проектно-изыскательской деятельности, его решения являются обязательными для исполнения. Такая форма предполагает непосредственное вовлечение Заказчика в процесс управления проектированием, позволяет оперативно решать возникающие вопросы и совместно выбирать наиболее экономичные и технологически целесообразные решения.

30 мая 2008

12 мая 2008 года состоялся очередной визит в Омск менеджеров по развитию бизнеса одной из крупнейших в мире инжиниринговых компаний – CB&I Lummus, ранее носившей имя ABB Lummus Global. Целью визита стало подведение итогов работы и обсуждение перспектив сотрудничества в рамках реализации крупномасштабных проектов в России.

16 мая 2008

На протяжении последних лет увеличивается объем и расширяется география международных связей Омской области, однако традиционно наиболее тесные экономические отношения связывают регион с Республикой Казахстан. С созданием в Омске крупного инжинирингового центра «Российский институт нефти и газа» (РИНГ), в состав которого вошли проектные институты «Омскнефтехимпроект», «Сибнефтетранспроект» и «Омскавиапроект», интеллектуальный потенциал региона стал активнее использоваться для развития международных отношений в сфере нефтехимического комплекса.

15 мая 2008

Страницы