Новости

Новости

18 июня 2009 года ОАО «Омскнефтехимпроект» посетил с рабочим визитом Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Л.К.Полежаев. Во время визита Губернатор познакомился с проектами федерального и международного масштаба, участие в реализации которых принимает «Омскнефтехимпроект», встретился с инженерами предприятия, оценил значимость и эффективность современных технологий проектирования, внедренных и применяемых в институте.

20 июня 2009

По сообщениям федеральных средств массовой информации («Ведомости», №105 от 10.06.2009 г.), «Газпром» изучает возможность строительства новых мощностей по сжижению газа на Дальнем Востоке через расширение завода «Сахалин-2» или строительство нового предприятия рядом с Владивостоком. Существует и другой вариант размещения нового завода по сжижению газа - на Сахалине. В настоящее время руководство «Газпрома» проводит оценку различных вариантов.

17 июня 2009

ОАО «Омскнефтехимпроект» приступило к внедрение корпоративной системы управления на базе программных продуктов SAP ERP. Осознавая важность системного подхода в управлении предприятием и учета всех сфер его деятельности, руководство института приняло решение о внедрении одной из самых известных и многофункциональных ERP-систем. Использование системы управления ресурсами предприятия такого класса позволяет контролировать как производственные, так и экономические показатели деятельности для повышения эффективности работы института в целом.

09 июня 2009

08 июня более 15000 работников социальной сферы Омской области отмечают профессиональный праздник – День социального работника. Это работники органов социальной защиты населения, реабилитационных центров, домов-интернатов, социальных приютов, учреждений социального обслуживания и медико-социальной экспертизы. День социального работника - знак признания и благодарности людям, которые взяли на себя самую гуманную миссию – помогать тем, кто более всего нуждается в защите и поддержке.

08 июня 2009

«Китайские инвестиции нужно привлекать для строительства объектов нефтепереработки и нефтехимии, добычи угля и перевалки в дальневосточных портах, а также для создания генерирующих мощностей на Дальнем Востоке». Дмитрий Медведев (Ведомости. Сибирский выпуск №92 (2362) от 22.05.09 г.). Ведущий российский проектный институт «Омскнефтехимпроект» и крупнейшая инжиниринговая компания Китая «Синопек Инжиниринг» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

05 июня 2009

28-29 мая 2009 года в г.Москве прошла VIII Международная конференция пользователей Primavera. Это мероприятие собирает множество организаций, являющихся лидерами в своих отраслях, которые используют и внедряют передовые методы и самые современные программные продукты управления проектами. ОАО «Омскнефтехимпроект» традиционно принимает участие в конференции c 2004 года. Всех участников объединяет понимание роли информационных технологий в управлении производством и предприятием.

05 июня 2009

В Омске продолжается весенний призыв в ряды вооруженных сил Российской Федерации. 30 мая 2009 года новобранцев встречали в воинской части №7543 Омского гарнизона «Белые медведи» внутренних войск МВД России. Попасть на службу во Внутренние Войска у военных считается особо почетным. Боевая задача подразделения - охрана общественного правопорядка, участие в антитеррористических операциях, ликвидация техногенных аварий и катастроф.

01 июня 2009