Новости

Новости

1 сентября – праздник, который связан с судьбой каждого из нас. В этом дне как в палитре художника слились краски воспоминаний, надежд и будущих побед. Когда – то мы, а теперь наши дети и внуки делают первый шаг на пути изучения мира и человеческих отношений, поиска и утверждения собственного Я. И здесь велика роль не только родителей, но и учителей. Настоящий педагог, наставник – это не только образование и квалификация, это чуткость, душевная теплота и внимание к детям. Это как раз тот случай, когда «хороший человек» - неотъемлемая часть профессии.

01 сентября 2009

В июле прошла традиционная встреча детей сотрудников ONHP – отличников учебы - с Генеральным директором ОАО «Омскнефтехимпроект», депутатом Законодательного Собрания Омской области Зуга Игорем Михайловичем.

29 августа 2009

Вот и подведены итоги творческого конкурса «Я люблю Омск», организованного еженедельником «Наше Омское Слово» при поддержке ОАО «Омскнефтехимпроект». Вручение наград победителям и участникам конкурса состоялось 14 августа – во время Медового Спаса, поэтому все гости, пришедшие в редакцию, были приглашены на чаепитие со свежим медом и большим тортом. Каждый участник конкурса, большинство из которых – дети, получил памятный подарок, а победители в различных номинациях стали обладателями дипломов от ОАО «Омскнефтехимпроект» и газеты «Наше Омское Слово».

24 августа 2009

В 2009 году отмечает 75-летний юбилей Ухтинский нефтеперерабатывающий завод – давний надежный партнер ОАО «Омскнефтехимпроект». Семьдесят пять лет – солидный возраст, но еще более впечатляющими представляются результаты, достигнутые предприятием за эти годы. Весомые производственные и экономические показатели ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» – это результат многолетней упорной работы всего коллектива и грамотных управленческих решений руководства.

20 августа 2009

В Омском детском оздоровительно-образовательном центре им. Карбышева завершился VII областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», посвященный Году молодежи в России. В этом году фестиваль прошел под девизом: «В детских мечтах – будущее планеты». Более 170 детей с ограниченными возможностями из муниципальных районов и областного центра участвовали в творческих состязаниях по вокалу, инструментальному исполнительству, художественному слову, хореографии, изобразительному, декоративно-прикладному и фотографическому искусству.

20 августа 2009

По традиции в ОАО «Омскнефтехимпроект» в дни летних каникул проходят практику учащиеся 9-х и 10-х классов подшефных школ. Практика разделена на сезоны, продолжительность сезона – 1 месяц. Это время, достаточное для погружения школьником в профессиональную среду предприятия, а за оставшееся время летних каникул можно полноценно отдохнуть. В 2009 году по итогам двух сезонов профориентационной практики в институте побывало 83 школьника. Каждому школьнику было предоставлено компьютеризированное рабочее место, а также закреплен наставник из числа молодых специалистов института.

14 августа 2009

В один из теплых июльских дней, нам, школьникам-практикантам 2 сезона, предоставилась возможность посетить Храм Святого Сергия Радонежского в поселке Крутая Горка. Для нас эта экскурсия была также религиозным уроком. Для проезда туда и обратно нам предоставили комфортабельный автобус, поэтому поездка прошла в удобстве и без проблем. По приезду, в Храме нас встретил Отец Петр, который и проводил в дальнейшем нашу экскурсию. К сожалению, Храм и колокольня еще не были полностью отремонтированы, но это не испортило наше впечатление.

12 августа 2009

1 августа, в субботу, в г. Омске прошел юбилейный XX Сибирский международный марафон – событие, по праву ставшее визитной карточкой нашего города. В самом популярном среди омичей несоревновательном забеге на 5 км приняли участие в этом году более 6 тысяч человек. От нашего института на трассу вышли 206 человек, это более половины от общей численности предприятия. В команду ONHP, наряду с сотрудниками института, вошли дети, школьники и студенты, проходящие практику на предприятии.

03 августа 2009