Будущее начинается сейчас

15 мая в международный День семьи прошел праздник "Мама, папа, я - инженерная семья" для самых юных участников программы "Школа-ВУЗ-Предприятие", ступень Kids -  воспитанников детских садов и их родителей.

В инженерном чемпионате приняли участие 32 команды из шести детских садов города Омска. Среди участников были и семьи сотрудников ПАО «ОНХП»: Главный инженер Возмитель Светлана Анатольевна с сыном Иваном, директор Департамента управления строительством Мадгазин Денис Илдарович и инженер I категории Механико-технологического отдела Мадгазина Мария Сергеевна с дочерями Дарьей и Майей, главный инженер проекта Ремнёв Антон Дмитриевич и инженер II категории Строительного отдела №1 Ремнёва Елизавета Игоревна с дочерью Агнией.

Соревнования проходили в формате станций с заданиями на развитие креативности и технического мышления будущего инженера:

- собрать из конструктора Lego фигурки животных,

- создать значок семейной команды в технике аппликации,

- сложить фигуры оригами,

- собрать джойстик управления на основе конструктора WeDo 1.0 и проверить его работу в среде визуального программирования.

Мероприятие было подготовлено ПАО «ОНХП» совместно с центром «СНЕЙЛ» и центром реализации образовательных проектов ОмГТУ, которые подготовили интересную и увлекательную программу для маленьких инженеров и их родителей.

15 мая 2022