Дайте мне точку опоры и я…

В центре Элитной Инженерной Подготовки ПАО «ОНХП» прошло первое занятие в «Инженерной школе. Ступень Junior» для обучающихся 7-10 классов школ города Омска.

Занятие провел доцент кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» Омского государственного технического университета Александр Васильевич Тигнибидин. В рамках вступительной лекции преподаватель подчеркнул, что проектная деятельность открывает множество перспектив для личного профессионального роста, международного сотрудничества и реализации самых смелых идей.

Антон Дмитриевич Ремнев, Главный инженер проектов ПАО «ОНХП», рассказал слушателям о деятельности предприятия, отметив, что важно уже сейчас серьезно подходить к выбору будущей профессии.

Программа профессиональной ориентации «Инженерная школа. Ступень Junior» включает в себя следующие направления подготовки обучающихся школ города Омска:

- Химико-технологическая школа

- Математика для инженера

- Моделирование в системах автоматизированного проектирования

- Технический английский язык

- Программирование на языках высокого уровня

- Проектная деятельность. Подготовка к участию в олимпиадах и чемпионатах различного уровня.

- Профессия инженер. Формируем надпрофессиональные навыки

«Дайте мне точку опоры и я…». Мало, кому это удавалось – кардинально изменить мир. Стремление к совершенствованию, смелость, любознательность и альтернативный взгляд на привычные вещи уже сейчас делает ребят активными участниками проектов, которые в будущем (и это абсолютно точно!) изменят мир к лучшему. И пусть ПАО «ОНХП» будет их точкой опоры.

С более подробной информацией о занятиях в центре Элитной Инженерной Подготовки ПАО «ОНХП», а также записаться на модуль вы можете на сайте в разделе «Школа-вуз-предприятие» ONHP - JUNIOR | ПАО «ОНХП»

04 марта 2022