На площадке ПМЭФ-2018 состоялась встреча Игоря Зуги с врио Губернатора Омской области Александром Бурковым

Сотрудничество в образовательной сфере, перспективные направления взаимодействия в других отраслях экономики обсудили на площадке Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ-2018) врио Губернатора Омской области Александр Бурков, генеральный директор ПАО «ОНХП» (ONHP) Игорь Зуга, старший Государственный Министр промышленности и торговли Сингапура Кун Ко По, директор компании IE Singapore по России и странам СНГ Рахиид Акбар Наргунд.

Одним из итогов прошедшей встречи стала договоренность о старте образовательной программы сингапурской компании Educare International Private Limited (Educare) в регионе. Образовательные технологии профессионального развития педагогов, прогрессивная сингапурская модель школьного образования, представленная на встрече представителями Сингапура, были поддержаны Александром Бурковым.

В 2016 году между Educare, ONHP и Министерством образования Омской области подписан Меморандум о сотрудничестве в образовательной сфере. Сегодня идет речь о конкретных шагах по реализации положений Меморандума, что и стало предметом обсуждения в рамках ПМЭФ-2018.

ONHP как одно из системообразующих предприятий Омской области выступает в качестве партнера по развитию новейших образовательных программ и передовых образовательных технологий в масштабах региона.

25 мая 2018