ONHP как пространство для внутренних изменений

Генеральный директор ПАО «ОНХП» (ONHP) Игорь Зуга встретился со студентами вузов, работающими в компании. Что определяет успех человека, какие факторы влияют на личностное развитие и, каких принципов надо придерживаться, чтобы быть на шаг впереди происходящих внешних изменений? Эти и другие вопросы были затронуты в ходе дискуссии. Как отметил председатель студенческого совета ONHP Владислав Чечулин, встреча перевернула мышление, подтолкнула иначе взглянуть на процесс собственного образования, на формирование профессиональных компетенций и на собственные внутренние колоссальные возможности.

Проведение подобных встреч Генерального директора компании со студентами, которые работают в ONHP по гибкому графику, – традиция, которой много лет. Более 15 лет в компании реализуется программа подготовки профессиональных инженерных кадров «Школа-вуз-предприятие». В настоящее время в ней задействованы пять омских вузов, студенты которых ежегодно приходят работать в компанию без отрыва от основного учебного процесса. Сейчас в ONHP в разных подразделениях трудится 66 студентов – бакалавры 3-4 курсов, магистранты 1-2 курсов. Ребята наравне с инженерами компании участвуют в реализации сложнейших проектов.

Кроме того, в ONHP создан Студенческий Совет, участвующий в корпоративной жизни компании, реализующий собственные социальные инициативы. Как подчеркнул Игорь Зуга, обращаясь к участникам встречи, студенческий совет – это пространство для внутренних изменений. «Это организация, где вы должны меняться вместе, работая в одной команде», - считает Игорь Михайлович.

А что необходимо, чтобы меняться, каковы факторы личностного роста, как стать успешным, - эти и другие вопросы глава компании и ребята затронули во время прошедшей дискуссии. Средний балл зачетных книжек и дипломов студентов, работающих в компании, 4,8-5. Все они с высокой степенью внутренней мотивации к учебе. Работа в ONHP и перспективы закрепиться в престижной международной компании для начинающих специалистов – это еще один из мотивирующих факторов. 

«У вас всегда должна быть потребность к образованию. Не важно, в каком вузе вы учитесь, в каком городе или регионе живете, будете вы успешны или нет, зависит только от вас, от скорости ваших изменений, от умения и желания формировать собственные профессиональные компетенции. Знания и опыт – бесконечны», - посоветовал Игорь Зуга начинающим инженерам.

23 марта 2018