ONHP пополнилось молодыми специалистами

В ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) состоялась торжественная церемония «Посвящение в молодые специалисты-2016». Выпускники омских вузов пополнили профессиональный коллектив компании. Напутствовал молодых инженеров Генеральный директор ONHP Игорь Михайлович Зуга.  

 Торжественно принимать в ряды компании молодых специалистов с вручением специальных знаков отличия – традиция ONHP, которой много лет. «День посвящения», по сути, за годы проведения стал праздником компании - единой команды профессионалов, где от уровня знаний, компетенций, взаимопомощи, умения вместе трудиться и отдыхать зависит успех общего дела.

Церемонии предшествует проводимая отделом по управлению персоналом (ОУП) профессиональная оценка молодых специалистов (работают в компании от одного до трех лет), которые сдают зачеты, подтверждают компетенции и презентуют планы профессионального и личностного роста. В числе экспертов заслуженные ветераны предприятия, ведущие инженеры, руководители направлений. По итогам ОУП готовит рейтинг, который является своеобразным демонстрационным срезом уровня подготовленности молодого специалиста и его возможностей в плане дальнейшего профессионального роста. Награждение победителей рейтинга, лучших наставников, вручение памятных бронзовых знаков ONHP, переходящих вымпелов «Лучший наставник» – часть церемонии посвящения для тех, кто трудится в компании год и более. 

Тем, кто пополнил ряды компании в этом году, еще предстоит пройти этапы профессионального становления под руководством опытных наставников, а также ежегодное подтверждение компетенций и уровня знаний. А пока  в этот вечер для ребят праздник. 

 В их адрес звучали добрые слова и напутствия от ветеранов компании, директоров и учащихся подшефных школ, и, конечно, Генерального директора ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» Игоря Михайловича Зуги. Глава компании подчеркнул роль ONHP в процессе подготовки инженерных кадров. «Я горжусь, что наша компания сохраняет традиции Российской инженерной школы. В компании создана замкнутая система подготовки кадров «Школа-вуз-предприятие», позволяющая готовить квалифицированных инженеров. Требования к инженерам растут, при подготовке мы это будем учитывать. Создание совместно с вузами базовых кафедр ONHP, участие в разработке  учебных программ для студентов - все это позволит нам «воспроизводить» лучшие инженерные кадры». 

Завершилась церемония песней в исполнении молодых специалистов, которую они посвятили ONHP. 

12 декабря 2016