Первые корабли инженерной мысли

 

Проектирование – это точный, но вместе с тем творческий процесс, направленный на поиск нестандартных решений, ведь проект – это не просто чертеж будущего сооружения, это целостная идея, воплощенная в форму расчетов и описаний, которые как можно более подробно раскрывают сущность инженерной мысли.

В рамках празднования Всероссийского Дня проектировщика в ПАО «ОНХП» была организована виртуальная книжная выставка «Первые корабли инженерной мысли».

Выставочные экземпляры представляют историческую и научную ценность книжного фонда компании. Хронологическая глубина – более 100 лет (с 1906 по 1960 гг.).

Издания, представленные на выставке, отражают развитие инженерного дела в различных дисциплинах – архитектуре, химической технологии, теории механики и машиностроения, геологии и геодезии.

Фундаментальный подход и научные открытия позволяют зафиксировать одну из точек эволюции технического знания, а достижения науки и техники определяют направление развития проектной деятельности. Только мечтая о великом, познавая неизведанное, опираясь на опыт предшественников, возможно создавать и находить новые лучшие инженерные решения.

ЧИТАЙТЕ, МЕЧТАЙТЕ, СОЗДАВАЙТЕ! ВМЕСТЕ И ВОВРЕМЯ!

16 ноября 2020