Социальные проекты ПАО «ОНХП»

2 декабря 2021 года в ПАО «ОНХП», в рамках XII Международной конференции «Газохимия. Нефтехимия. Возможности зеленого будущего», ежегодно проводимой компанией, прошел семинар для педагогов школ города и области по теме «Инструменты формирования функциональной грамотности школьников».

Эти мероприятия являются частью целевой программы профессиональной подготовки и адаптации на инженерные профессии «Школа-ВУЗ-Предприятие». Спикер семинара заместитель директора Образовательной онлайнплатформы CERM.RU Южакова Ирина Сергеевна (г. Екатеринбург), познакомила участников с приемами поддержки мотивации обучения, инструментами формирования функциональной грамотности, самостоятельности и самоорганизации, умения работать в команде.

Также на семинаре педагоги узнали о новой социальной инициативе ПАО «ОНХП». В этом году компанией совместно с Омской Филармонией был запущен еще один социальный проект, направленный на развитие креативности обучающихся и студентов, а также их умение мыслить творчески. Ирина Борисовна Лапшина, директор Омской Филармонии, познакомила педагогов с программой популяризации культурных мероприятий среди молодежи "Пушкинская карта" и пояснила как стать ее участником.

06 декабря 2021