В ONHP работает магистрант, чей дипломный проект признан одним из лучших в России

Дипломная работа бакалавра Омского государственного технического университета Ильи Комарова, который в настоящее время работает в ПАО «ОНХП» (ONHP), вошла в десятку лучших выпускных квалификационных работ в России. По приглашению фонда «Надежная смена» - организатора Всероссийского конкурса дипломных проектов, Илья Комаров примет участие в Российской энергетической неделе, в рамках которой 6 октября пройдет главное молодежное событие в области энергоэффективности и развития энергетики – молодежный день «Вместе ярче. РЭН 2018».

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической, электротехнической и экологической темам проводится фондом «Надежная смена» ежегодно. В 2018 году в нем приняло участие около 400 дипломных проектов. Выпускная работа Ильи Комарова по теме «Измерение частичных разрядов в изоляции кабеля из сшитого полиэтилена и анализ их характеристик»  вошла в десятку лучших дипломов бакалавров в России. Проект имеет практическую направленность и нацелен в первую очередь на обеспечение безопасности работы энергосистем.

Сейчас Илья Комаров является студентом первого курса магистратуры ОмГТУ и работает в ONHP. Отвечая на вопрос, какая награда ждет его как финалиста конкурса, он говорит: «Награда для меня не главное. Я даже об этом не думал. Для меня большая честь принимать участие в мероприятии, на которое я приглашен как финалист Всероссийского конкурса». В рамках молодежного дня состоится встреча с Министром энергетики РФ Александром Новаком, которому Илья Комаров хочет задать несколько вопросов.

05 октября 2018