В ONHP стартует очередной этап Международного образовательного проекта

В Омской области стартует очередной четвертый этап Международного образовательного проекта профессионального развития педагогов с участием специалистов Educare International Consultancy при поддержке ПАО «ОНХП» (ONHP). Тьюторы из Сингапура проведут очные уроки в школах Омска и районов области, участвующих в программе, и методические коучинги для педагогов этих образовательных учреждений. Из 80 омских учителей, принимающих участие в Программе профессионального развития, 20 получат квалификацию тренера и сертификаты, дающие право обучать по Международной образовательной программе других омских учителей.

Международный образовательный проект профессионального развития учителей и руководителей образовательных учреждений реализуется в регионе по инициативе Генерального директора ПАО «ОНХП», Председателя Омского регионального отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления» Игоря Зуги. Проект поддержан Губернатором Омской области Александром Бурковым, который назвал его инновационными инвестициями в омское образование.

«ОНХП» давно и успешно сотрудничает с омскими школами, реализует программу «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ». Участвуя в международном образовательном проекте, компания рассчитывает на повышение качества подготовки кадров в Омском регионе, что совпадает с задачами Правительства в сфере образования.

Четвертый очный этап Программы профессионального развития учителей и руководителей образовательных учреждений Омской области стартует 25 октября 2018 года. В Омск приедут тьюторы из Сингапура, которым предстоит посетить десятки школ Омска и районов области, чтобы посмотреть, как омские педагоги на практике применяют знания, полученные в ходе первых этапов Программы, проходивших в Омске с 13 по 18 августа с участием президента Союза преподавателей Сингапура Майка Тирумана.

Программой предусмотрено, что педагоги, обучающиеся по Программе, в течение сентября должны были подготовить видеозаписи своих уроков. Поэтому у тьюторов Educare была возможность дистанционно ознакомиться с работами омских учителей и предварительно сформировать предварительный топ сильнейших, чьи уроки и предстоит посетить в ходе очного этапа в октябре. Кроме участия в уроках, зарубежные преподаватели проведут в школах методические коучинги.

По итогам выездной работы будут выбраны 20 омских педагогов, с которыми тьюторы из Сингапура продолжат работу. Интенсивные тренинги пройдут на площадке ONHP с 29 октября по 3 ноября. На заключительном этапе – 6-7 ноября, омские педагоги, претендующие на получение сертификата тренера, с наставниками из Сингапура проведут свои первые обучающие тренинги в омских школах.

23 октября 2018