Новости

Новости

4 ноября 2010 года в городе Омске при поддержке партии «Единая Россия» и молодежного движения «Молодая Гвардия» состоялся торжественный форум под символичным лозунгом «Россия-это мы!», в котором приняли участие Молодые специалисты ОАО «Омскнефтехимпроект» Форум был приурочен к национальному празднику Российской Федерации «Дню национального единства» и собрал жителей со всего Омского Прииртышья. С праздником «День национального единства» жителей и гостей Омского региона поздравил заместитель Председателя Правительства Омской области Бесштанько Андрей Владимирович.

06 ноября 2010

28 октября 2010г. на Омском НПЗ был осуществлен пуск крупнейшей установки изомеризации легких фракций «Изомалк-2», построенной в рекордно короткие сроки – всего за 20 месяцев. Комплекс данного типа признан крупнейшим в России и входит в тройку самых мощных в мире. Его производительность составляет 800 тыс.тонн изомеризата в год. Пуск данной установки позволит выпускать на Омском НПЗ более высококачественные и экологически чистые автомобильные топлива, соответствующие стандартам «Евро-4» и «Евро-5» .

28 октября 2010

23, 24 и 25 июня в одиннадцати подшефных школах ОАО «Омскнефтехимпроект» прошли торжественные мероприятия – выпускные вечера. Три вечера подряд тех, кто прощался со школой навсегда, Генеральный директор ОАО «Омскнефтехимпроект», депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Михайлович Зуга поздравлял лично. Вполне возможно, что лет через пять в числе молодой поросли технической элиты окажутся сегодняшние медалисты и лучшие практиканты ОАО «ONHP».

06 июля 2010

11 июня 2010г. компания KBR со штаб квартирой в Хьюстоне и ведущий российский проектный институт ОАО «Омскнефтехимпроект» находящийся в городе Омске, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве для выполнения совместных проектов на территории России, стран СНГ, а также для дальнейшего расширения данной деятельности на территории других стран мира.

11 июня 2010

На Омском нефтеперерабатывающем заводе началось строительство комплекса гидрооблагораживания дизельных топлив и бензина каталитического крекинга. 11 марта 2010 года в присутствии заместителя генерального директора ОАО «Газпром нефть» по логистике, переработке и сбыту А.М.Чернера, руководства нефтезавода и компаний, принимающих участие в реализации проекта, был заложен первый камень в основание новых технологических установок.

18 марта 2010

16 марта 2010 года состоялась рабочая встреча представителей «Омскнефтехимпроект» и «Павлодарского НХЗ» по обсуждению вопросов социальной политики, развития сотрудничества в области повышения квалификации и переподготовки кадров. Данная встреча подняла сотрудничество предприятий на качественно новый уровень. По оценке экспертов, совещание прошло плодотворно, обе стороны пришли к конструктивному соглашению, предусматривающему совместное проведение семинаров и курсов повышения квалификации на базе ОАО «Омскнефтехимпроект» с привлечением омских вузов.

15 марта 2010

17 февраля 2010 года исполняется пятьдесят семь лет открытому акционерному обществу "Омскнефтехимпроект" - одному из ведущих проектных институтов России в области нефтепереработки и нефтехимии. Институт принимает поздравления от российских и зарубежных партнеров.

16 февраля 2010

09 февраля 2009 года Генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Михайлович Зуга получил в горизбиркоме официальное удостоверение кандидата в Мэры г.Омска. И.М.Зуга стал четвертым зарегистрированным кандидатом. Напомним, выборы Мэра г.Омска пройдут 14 марта 2010 г.

09 февраля 2010

1 февраля состоялось открытие офиса ОАО "Омскнефтехимпроект" в Сербии. Напомним, институт стал генеральным проектировщиком двух нефтеперерабатывающих заводов сербской компании NIS в городах Панчево и Нови-Сад.
Открытие постоянно действующего офиса позволит оперативно решать вопросы, возникающие в процессе работы над проектом модернизации нефтеперерабатывающих заводов компании NIS.

02 февраля 2010

ОАО «Омскнефтехимпроект», являясь социально ответственным предприятием, постоянно заботится о работающих специалистах, и о тех, кто отдал долгие годы своей жизни, энергию, трудился на благо и процветание института – это о наших ветеранах. Преемственность поколений – вот один из принципов руководства института, реализуемый и в системе наставничества, и в системе развития персонала института в целом. Для организации работы с ветеранами в ОАО «Омскнефтехимпроект» многие годы работает ветеранская организации, деятельность которой финансируется из средств предприятия.

17 января 2010

Страницы