Искусственный интеллект vs человек

Можно ли получать знания через смартфон, в чем сегодня конкурируют государства, какими качествами должен обладать инженер, а какие важны для тебя, когда ты управленец? Эти и многие другие темы стали предметом обсуждения во время встречи школьников, проходящих производственную практику в компании, с Генеральным директором ПАО «ОНХП» (ONHP) Игорем Зугой.

Подобные встречи с практикантами Игорь Зуга проводит каждый сезон на протяжении уже более 15 лет. В своих сочинениях по итогам практики старшеклассники всегда описывают свои мысли и ощущения от общения с Генеральным директором ONHP – никого они не оставляют равнодушными.

В ходе встречи Игорь Зуга всегда интересуется успехами обучающихся в школе и на практике. Проверка дневников обязательна. Конечно, в них, как правило, одни пятерки. Ребята всегда очень стараются выполнять все задания, которые они получают от различных подразделений компании и своих наставников.

Но самое главное в таких встречах – это общение на совершенно разные темы. Игорь Зуга обязательно интересуется, какие книги читают ребята, делится впечатлениями от книг, которые он сам прочитал недавно и, какие из них оставили у него наиболее сильные впечатления во время учебы в школе.  Важно, что именно такое общение дает старшеклассникам возможность раскрыться, побуждает высказывать свои мысли, делиться впечатлениями.

Как говорит Игорь Зуга, самое главное, что дает практика, кроме возможности определиться с будущей профессией, – умение коммуницировать, работать в команде, ставить цели и учиться их достигать, мыслить креативно и развивать в себе критическое мышление.

 

24 июля 2019