Новый формат аттестации в ПАО «ОНХП»

     12 ноября, в рамках квалификационной аттестации персонала ПАО «ОНХП», впервые состоялась аттестация топ-менеджеров компании. Топ-менеджеры, как центральное звено управления компанией, отвечают за разработку и реализацию стратегии развития бизнеса, работают на долгосрочную перспективу и общий успех предприятия. Поэтому закономерно, что в качестве их экспертов на заседании аттестационной комиссии выступили члены Совета директоров компании.

     Выбор методов аттестационной оценки высшего менеджера -  непростой вопрос, который находится в прямой зависимости от целей такой аттестации. Первый опыт данной аттестации показал, что аттестационный процесс высших менеджеров в ПАО «ОНХП» носит не только оценочный характер их деятельности. В первую очередь, - это необходимое условие глубокого анализа состояния дел в сфере ответственности менеджера, определение соответствия силы и слабости всех аспектов их деятельности стратегии развития компании, площадка для выработки конструктивных решений и рекомендаций.

     14 ноября на своем очередном заседании Совет директоров ПАО «ОНХП» одобрил практику аттестации топ-менеджеров и внес предложение о дополнительном привлечении к их аттестации независимых профильных экспертов, что будет способствовать максимальной прозрачности и открытости компании. 

16 ноября 2020