ONHP организовало для школьников экскурсию в кадетский корпус

Школьники, проходящие практику в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) посетили Омский кадетский военный корпус. Ребята побывали в музее учебного заведения, являющегося одним из первых музеев в Сибири, узнали много интересного из истории корпуса, чем сегодня живет учебное заведение. 

 Практика в ONHP для школьников – это не только работа в стенах компании, знакомство со спецификой работы предприятия и  профессией  инженера. По признанию ребят, это еще и возможность побывать там, куда они вряд ли смогли бы попасть самостоятельно. Каждый год специалисты компании стараются для школьников подобрать какие-то интересные и познавательные экскурсии. Причем, они проходят не всегда в городе. Бывает, что выезжают и в районы Омской области, где посещают уникальные места, знакомятся с историей отдельных сел, посещают районные музеи.

В этом году для мальчишек и девчонок была организована поездка в Омский кадетский военный корпус. Ребята посетили музей, который считается одним из старейших в Сибири – создан в 1813 году, и познакомились с современным «устройством» военного учебного заведения, обучение в котором строится совсем не так, как в гражданском вузе.

Казалось бы, военное заведение, но посещение его было интересно и девушкам, которым все понравилось, но особенно, как, смеясь, говорят девчонки, кадеты в форме.

30 июня 2016