ONHP провел традиционный осенний субботник

В последнюю субботу сентября в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) прошел осенний субботник. Специалисты компании, ветераны, студенты, дети вышли навести порядок на прилегающей к зданию компании территории. Не забыли в этот день и про детский сад, который находится недалеко от ONHP. Это дошкольное учреждение хоть и не является подшефным для компании, но находится под постоянной опекой и заботой инженеров.

 Проведение два раза в год субботника по уборке прилегающей к зданию ONHP территории стало для компании доброй традицией. Поучаствовать в «празднике труда» приходят не только специалисты, работающие в компании, но и те, кто когда-то здесь трудился, а теперь ушел на пенсию и, несмотря на это не забывает про родное предприятие. Также как и компания помнит всех своих ветеранов, высоко ценит их бесценный вклад в развитие ONHP. Вместе с работниками предприятия, как правило, трудятся студенты, которые проходят здесь практику или работают по гибкому графику в комплексном производственном отделе (КПО).

 Обязательно приходят на все субботники дети специалистов. Они также принимают активное участие в уборке: кто-то помогает взрослым собирать листья, кто-то протирает пыль в кабинетах, поливает цветы. После окончания субботника для детей проводится экскурсия по ONHP, организуются конкурсы, викторины, которые знакомят их с профессией «инженер», прививают любовь к труду, учат уважению и трепетному отношению к работе родителей.  После субботника все ребята обязательно уходят с подарками, массой положительных эмоций и впечатлений. Впрочем, прекрасное настроение в этот день не только у детей, но и у их родителей, которые трудятся всегда с большим энтузиазмом.

29 сентября 2015