ONHP воспитывает инженерную элиту для страны

 ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» (ONHP) предоставило БОУ «СОШ 118» оборудование для занятий робототехникой. Это позволит на базе учебного заведения открыть кружок робототехники и в перспективе создать комплексную  образовательную площадку для подготовки инженерных кадров. Как подчеркнул Генеральный директор ONHP Игорь Зуга, речь идет о формировании инженерно-технического корпуса для российских предприятий, подготовке  специалистов, обладающих современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны.

 Компания ONHP передала в школу № 118 четыре комплекта оборудования. Это позволит в ближайшее время на базе учебного заведения открыть кружок робототехники для учеников 1-8 классов. На занятиях ребята познакомятся с  основами конструирования, языком программирования, получат дополнительные знания по физике, химии.

 В 2015 году в этой школе для учеников 10-11 классов уже был открыт ракетно-космический класс. Старшеклассники углубленно изучают физико-математические дисциплины, получают знания по основам организации ракетно-  космического производства. Открытие в учебном заведении еще и кружка робототехники продолжит формирование здесь комплексной системы по подготовке специалистов для производственного сектора, начиная с начальной школы.  Ребята с юных лет будут получать   навыки проектного мышления и проектной работы в инженерной сфере.

 ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» и 118 школа – давние партнеры. Проект по открытию в школе кружка робототехники осуществляется в рамках авторской программы ONHP по подготовке инженерных кадров «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ», в  котором уже участвует 41 школа Омска и пять вузов региона. Не случайно именно ONHP является партнером федеральной программы  «Робототехника – инженерно-технические кадры инновационной России» (направление «Инженерный  проект»).  

01 марта 2016