ПАО «ОНХП» И ОМГТУ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

23 сентября 2022 года Делегация Омского государственного технического университета во главе с ректором, Д. П. Маевским, посетила ПАО «ОНХП». Стороны обсудили перспективы взаимодействия в области научно-инновационной и образовательной деятельности.

В качестве приоритетных направлений коллаборации были выделены: участие в разработке инновационных проектов, получение национальных и международных грантов, обмен знаниями между учеными и инженерами, организация стажировок, летних школ, семинаров, конференций, прикладных кейсов и совместных занятий для студентов и молодых ученых.

 «Данное Соглашение – это больше, чем просто документ, закрепляющий сотрудничество Компании и Университета. Это новый виток взаимодействия сторон, основа для развития нового поколения квалифицированных инженеров, которые станут фундаментом инновационной экономики нашей страны. Наше партнерство – это возможность применить весь потенциал студентов на реальных задачах. С нашей стороны мы готовы к реализации задуманных планов и совместной работе, чтобы о студентах, а в будущем специалистах, говорили как о Профессионалах с большой буквы».

 Игорь Михайлович Зуга, Генеральный директор ПАО «ОНХП».

«Соглашение, подписанное с ПАО «ОНХП» лидером на рынке инжиниринговых услуг, послужит не только удовлетворению кадровых потребностей предприятия, но и повысит престиж инженерного образования, способствуя технологическому развитию экономики России».   

Дмитрий Павлович Маевский, ректор ОмГТУ.

В ходе встречи Делегация ОмГТУ посетила Комплексный производственный отдел. КПО был организован в компании в 2014 году. В настоящее время в подразделении работает 17 студентов и магистрантов по гибкому графику, из них 11 являются студентами ОмГТУ.

Если хотите узнать больше информации о данной встрече, то переходите на сайт ОмГТУ и читайте: https://www.omgtu.ru/l/?eid=81782

24 сентября 2022