Студенты из Сербии будут практиковаться в ONHP

ПАО «ОНХП»  (ONHP) и Белградский университет, факультет технологии и металлургии, заключили Соглашение о сотрудничестве, предметом которого, в том числе, является организация и проведение практики для сербских студентов на базе компании.

Практиковаться студенты смогут либо в омском офисе, либо в сербском филиале компании – «ОНХП-Балканы», который действует с 2009 года и создан для реализации проектов  в NIS a.d. Novi Sad – дочерней компании ПАО «Газпром нефть».

Независимо от региона присутствия ПАО «ОНХП» всегда занимает активную социальную позицию. Корпоративная программа по подготовке инженерных кадров «ШКОЛА-ВУЗ-ПРЕДПИЯТИЕ» не первый год успешно реализуется в образовательных организациях Сербии, подтверждая свою эффективность. Выпускники программы работают в филиале ONHP и в других компаниях нефтехимического комплекса Республики. 

Соглашение закрепило сложившиеся партнерские отношения ONHP с Белградским университетом. Документ, в том числе, нацелен на реализацию положений Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Сербия о научно-техническом  сотрудничестве.

23 мая 2019