В ONHP обсудили стратегию развития компании

 Итоги работы в 2015 году, а также стратегию развития на ближайшие пять лет обсудили в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМРОЕКТ» (ONHP) на годовом собрании коллектива, посвященном 63-летию компании. По словам Генерального директора ONHP Игоря Зуги, сегодня можно с уверенностью говорить, что предприятие вышло на международный рынок - по итогам 2015 года объем работ, выполняемых за рубежом, достиг 70 %.

 Стратегия развития компании предполагает дальнейшее расширение объема выполняемых работ за рубежом в сотрудничестве с ведущими мировыми инжиниринговыми компаниями. В планах на 2016 год участие в международных тендерах и подписание ряда соглашений о сотрудничестве. В настоящее время среди партнеров и заказчиков ONHP уже такие известные компании, как «Газпром нефть», «КазМунайГаз», KPI, Новошахтинский НПЗ, Сургутнефтегаз, «ННК» (Хабаровский НПЗ), KHAN (Корея), SUEZ (Франция), RYSTAD (Норвегия), CNCEC (Китай) и другие. В перспективе – расширение спектра оказываемых услуг и, учитывая ситуацию на рынке нефтепереработки, освоение новых сегментов.

 В связи с этим одна из основных задач ONHP – дальнейшее повышение профессиональных компетенций специалистов. «Особенности современного состояния отрасли и рынка, наличие элементов кризисных явлений в экономике России предъявляют особые требования к политике управления кадрами нашего предприятия», - считает Генеральный директор компании. И сегодня ее основная цель - формирование высококвалифицированного, мотивированного к эффективному труду и профессиональному развитию персонала, соответствующего требованиям компаний мирового уровня.

 В настоящее время ONHP ведет проектирование технологических объектов в таких программах, как SmartPlant Enterprise, AVEVA PDMS, Tekla Structures, Autodesk Revit. Постоянное технологическое обновление, расширение линейки используемых программных средств требует качественного инженерного ресурса. В компании действует многоуровневая система подготовки кадров. Так, создан корпоративный университет, который дал возможность специалистам получать дополнительные профессиональные компетенции без отрыва от производства. Образованные при ONHP базовые кафедры ОмГУ, ОмГТУ,  СибАДИ позволяют приглашать в компанию ведущих преподавателей. «Сегодня основной целью системы обучения на предприятии является формирование обучающей среды, вовлекающей широкий круг сотрудников и руководителей, создание возможностей для ведения научной деятельности, обучения в аспирантуре, преподавания», - подчеркнул Игорь Зуга.

Глава компании уверен, что у «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТА» есть все для того, чтобы быть лидером на рынке инжиниринговых услуг не только в России, но и за рубежом. «Мы должны всегда идти вперед, не оглядываясь назад, должны научиться проектировать будущее», - призвал специалистов компании Игорь Зуга.  

10 марта 2016