В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ЗАПАДНО-СИБИРСКИМ МЕДИЦИНСКИМ ЦЕНТРОМ ФМБА РОССИИ

В рамках одного из аспектов ESG ПАО «ОНХП» активно поддерживает медицинское сообщество в направлении достижения приоритетных национальных целей развития РФ – увеличения продолжительности жизни населения, повышения качества и доступности медицинской помощи.

С 2022 года ПАО «ОНХП» активно участвует в развитии инфраструктуры Западно-Сибирского Медицинского Центра Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. Для размещения ангиографического комплекса силами ПАО «ОНХП» выполнены инженерные обследования и проектно-сметная документация на капитальный ремонт существующих помещений в хирургическом корпусе больницы. В рамках капитального ремонта терапевтического отделения здания хирургического комплекса ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России Компания выполнила ряд проектных работ по оборудованию здания лифтами, в том числе, разработана проектная документация по увеличению существующей шахты лифта.

В настоящее время заканчивается работа по замене существующего пассажирского лифта на современный, с большей грузоподъемностью и размерами кабины, что в свою очередь обеспечит быстрое и комфортное перемещение пациентов между этажами в горизонтальном положении. Это особенно важно для хирургического блока, где пациенты ограничены в своих физических возможностях. Поэтому лифты здесь имеют большое значение.

Реализация таких проектов является весомым вкладом в развитие здравоохранения и свидетельством высокой социальной ответственности Компании.

28 марта 2024