Велосипеду – Да! Всегда!

27 сентября 2014г. компания ONHP впервые провела в Омске велопробег, посвященный Всемирному Дню без автомобиля. 

Сотрудники ОАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» активно принимают участие в массовых спортивных мероприятиях региона и часто выступают их инициаторами. Компания пропагандирует здоровый образ жизни и увлечение спортом, что так свойственно настоящему инженеру.

27 сентября в пробеге, организованном ONHP в поддержку велоспорта, приняли участие специалисты самого разного возраста и их дети. Они с гордостью украсили свои велосипеды фирменными желтыми флажками и шарами и совершили дружный заезд по улицам Омска.

Колонна велосипедистов в возрасте от 2 лет до 61 года  стартовала у здания ОАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» и, преодолев 16-километровую дистанцию, завершила пробег там же спустя полтора часа.  Провожали и встречали спортсменов ONHP их коллеги во главе с Генеральным директором Андреем Леонидовичем Гончаровым, улыбки и праздничная музыка.

Для кого-то такая трасса оказалась делом привычным – среди сотрудников  ОАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ» немало приверженцев здорового образа жизни, которые ежедневно добираются на работу на велосипеде, однако, были и те, кто впервые участвовал в велопробеге.

Финишировав, усталые, но счастливые специалисты, получив дипломы из рук Генерального директора, поделились своими впечатлениями о прошедшем событии. Самый старший участник велопробега Юрий Васильевич Иванов (61 год, Строительный отдел №2) каждый день приезжает в ONHP на велосипеде. Юрий Васильевич выразил свое мнение о проведенном заезде:

– Мероприятие было организовано на должном уровне. Остались самые положительные впечатления! Очень надеюсь, что в следующем году трасса будет проходить через центр города, чтобы у нас было еще больше зрителей.

– Замечательный велопробег! Он подарил всем только положительные эмоции, зарядил бодростью на весь день! Я была рада принять участие в таком мероприятии! Надеюсь, оно станет традиционным для нашего института и каждый год к нему будут приобщаться новые сотрудники, – отметила Людмила Александровна Шевелева (19 лет, Комплексный производственный отдел).

Толкын Сабржановна Садбекова (22 года, Комплексный производственный отдел):
 – Очень рада, что мне представилась возможность поучаствовать в этом мероприятии. Было здорово! Море положительных эмоций! 

Алексей Николаевич Бузениус (27 лет, Строительный отдел №2) участвовал не один, вместе с ним на детском сиденье трассу в 16 километров преодолевал его сын Роман (2 года).

– И мне, и ребенку очень понравилось! Проехали с удовольствием. Мы всей семьей любим массовые спортивные мероприятия и всегда в них участвуем. К сожалению, я живу далеко, поэтому до работы приходится добираться на машине, но активно поддерживаю велоспорт, – сказал спортивный папа и инженер-строитель Алексей Николаевич Бузениус.

– Очень понравилось! Даже холодный ветер не смог помешать нам выполнить поставленную задачу, – заметил Вячеслав Владимирович Иванов (22 года, Комплексный производственный отдел).

Конечно, полностью отказаться сегодня от автомобилей невозможно, но мероприятия, проводимые ONHP, призваны привлечь внимание к здоровому образу жизни и показать пример активной спортивной позиции сотрудников предприятия. Велопробег 2014 года стал первым, организованным компанией ONHP, но уже в следующем году мы будем рады провести велопробег вновь и сделать его более зрелищным и масштабным, пригласив принять в нем участие своих партнеров, сотрудников филиалов из других городов и просто всех любителей велоспорта!

29 сентября 2014