ВИЗИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д.А.АБАЕВА В ПАО «ОНХП»

13 декабря, в рамках рабочего визита в Омскую область, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Д.А. Абаев посетил ПАО «ОНХП» (ONHP).

Начиная с 1970-х годов и по настоящее время ONHP работает на крупнейших объектах АО «НК «КазМунайГаз» (ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод»), TOO “KPI Inc.”, ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (Шымкентский НПЗ).

ПАО «ОНХП» - единственная компания в Российской Федерации, имеющая бессрочные лицензии на все виды работ 1- й категории в Казахстане. За последние 5 лет в РК с участием ONHP реализовано 6 крупных проектов, в т.ч. выполнен FEED на 24 технологические установки в Атырау и Павлодаре. Компания имеет филиал в Республике Казахстан - «ОНХП-Евразия» (г. Астана).

Генеральный директор ПАО «ОНХП» Зуга И.М. познакомил Абаева Д.А. с достижениями предприятия, а также представил совместный российско-казахстанский проект по формированию базовых знаний и навыков для будущих инженерных кадров Республики Казахстан. Участники данного проекта: ПАО «ОНХП» (г. Омск), ТОО VSE (г. Алматы), общеобразовательные организации, вузы РК - Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский национальный исследовательский технический университет имени К. И. Сатпаева, Казахстанско-Британский технический университет (г. Алматы).

Завершая встречу, Абаев Д.А. оставил памятную запись в Книге Почетных гостей ПАО «ОНХП»: «Желаю ПАО «ОНХП» новых побед и достижений. Каждому сотруднику компании – благополучия и успехов!»

14 декабря 2023