Встреча ветеранов в родных стенах

В канун Международного Дня пожилого человека по многолетней доброй традиции в ПАО «ОНХП» прошло праздничное мероприятие.

Компания высоко ценит вклад каждого сотрудника в дело развития предприятия и, конечно, дорожит своими ветеранами. Они - почетные гости всех ключевых мероприятий института. Встреча в День пожилого человека – одно из них. 

Главный инженер ПАО «ОНХП» Светлана Анатольевна Возмитель поблагодарила ветеранов за их многолетний труд, отметила, что многие из них начали свою трудовую деятельность в компании сразу по окончании вуза и имеют одну запись в трудовой книжке.  

Яркий тому пример – Любовь Яковлевна Дерябина, которая 16 лет проработала Главным инженером ОНХП! В целом, 50 лет доблестного труда – ее личный вклад в развитие родного предприятия.

 На празднике особенно чувствовалось единение и преемственность поколений. Молодые специалисты пришли послушать тех, кто на протяжении многих лет создавал инженерную славу компании.

Одним из подарков для ветеранов стало музыкальное поздравление от молодых специалистов. Для них в этот день звучали их любимые песни.  

За праздничным столом инженеры семидесятых, восьмидесятых вдохновенно вспоминали свою молодость, трудовые годы. Недаром говорят, бывших инженеров не бывает – это люди творческие, креативные во всех своих начинаниях. Так, в этот день в зале звучали стихи Валентины Георгиевны Носовец, которая без малого 45 лет посвятила работе в компании.  И пусть сейчас Валентина Георгиевна на заслуженном отдыхе, ее фамилия звучит в институте – продолжает династию инженеров ее сын, который тоже уже более 15 лет работает в ОНХП.

И таких примеров на предприятии немало.

В следующий, юбилейный для компании год, мы уделим этой теме отдельное внимание. А сегодня – с праздником Вас, дорогие Ветераны! Крепкого Вам здоровья, благополучия и счастья Вашим семьям! Пусть Вас всегда окружает их любовь и забота!

30 сентября 2022